Nous avons 85 invités et aucun membre en ligne

Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

Articles Résultats 2009

"La Lançonnaise" à Lançon le 20 Décembre 2009.

 "La Lançonnaise" (course féminine)

à Lançon de Provence

le 20/12/2009

7 km - 52 rentrants

    - STEFANELLI Brigitte, 6ème en 34 min 51 s (Podium 1ère V2F) V: 12.05

- NUGUE Sylvie, 14ème en 39 min 13 s (5ème V1F) V: 10.71

- VELI Valérie, 30ème en 41 min 51 s (13ème SEF) V:10.04  

"Le coup de pied de la Mule" à Châteauneuf du Pape le 20 Décembre 2009.

"Le Coup de pied de la Mule"

à Châteauneuf du Pape le 20/12/2009

873 classés - 10 km

284  00:46:10  683  BALMA,Anne-Marie  V1F  9  FOS OLYMPIQUE CLUB  19  13.00  

482  00:50:49  682  BALMA,Georges  V2M  85  FOS OLYMPIQUE CLUB  423  11.81  

"La Montée de la Pêne" à Gallargues le 13 Décembre 2009.

"La Montée de La Pene"

à Gallargues (34)

LE 13/12/2009

12.3km - 316 Rentrants

 

114  LOPEZ  LOÏC  00:58:37  CA  3    12,6  

169  LOPEZ  MARC  01:02:16  V1  73    11,9  

"12ème Cross de la Vierge" à Martigues le 20 Décembre 2009.

"12ème Cross de la Vierge" à Martigues

LE 20/12/2009

      Poussins Masculins et Féminins - 1160m 

   

1  DELLA CASA LOIC  504  POM 1°   INDIVIDUEL  0:04:55  

2  VANWYNGENE THOMAS  1459  POM 2   LA SEYNE  0:04:59  

3  NAY LUCAS  809  POM 3   INDIVIDUEL  0:05:01  

4  PELLICIER MELINE  807  POF 1°   SARDINES TRIATHLON  0:05:04  

5  BODERGAT NATHAN  935  POM 4   MARTIGUES SPORT ATHLE  0:05:06  

6  GONTERO MAXIME  1494  POM 5   OM ATHLETISME  0:05:14  

7  ABATE VIRGINIE  817  POF 2   SLC MARTIGUES  0:05:17  

8  MALVAL VICTOR  964  POM 6   MARTIGUES SPORT ATHLE  0:05:22  

9  MARTIN ARNAUD  1441  POM 7   BERRE SPORT ATHLE  0:05:27  

10  DE.MUCEDO MARWANE  1454  POM 8   FC M  0:05:33  

11  GHALI DYLAN  1492  POM 9   ISTRES SPORT ATHLE  0:05:35  

12  DESILE ELOISE  950  POF 3   MARTIGUES SPORT ATHLE  0:05:37  

13  PAYA ROBIN  1444  POM 10   BERRE SPORT ATHLE  0:05:39  

14  BAZIN LOIC  511  POM 11   CEF MARATHONIEN  0:05:43  

15  ANDRIEU CAMILLE  810  POF 4   MISTRAL TRIATH ORANGE  0:05:45  

16  MUHAREN CHLOE  1458  POF 5   LA SEYNE  0:05:48  

17  HERNANDEZ LUCAS  957  POM 12   MARTIGUES SPORT ATHLE  0:05:59  

18  CHALLET EMILIE  944  POF 6   MARTIGUES SPORT ATHLE  0:06:08  

19  GLOAGUEN THEO  1460  POM 13   LA SEYNE  0:06:15  

20  PETIT ELIAS  1447  POM 14   BERRE SPORT ATHLE  0:06:25  

21  RICCARDI MARIE LOU  344  POF 7   FOS OLYMPIQUE CLUB  0:06:50  

22  NUGUE JULIEN  804  POM 15   ISTRES SPORT ATHLE  0:07:15  

23  MARTIN MORGANE  1457  POF 8   LA SEYNE  0:07:42

  

0  Juniors, seniors et vétérans Masculins - 7335m

         

1  DUBETH BRUNO  848  V1M 1°   OM ATHLETISME  0:26:34  

2  SAMUEL ALAIN  826  V1M 2   OM ATHLETISME  0:26:46  

3  DOS.SANTOS BERNARD  841  V1M 3   SCO STE MARGUERITE  0:27:04  

4  TARIKET MOUSTAPHA  850  V1M 4   PLANET JOGING  0:27:48  

5  SIMIAN MICHEL  449  V2M 1°   SLC MARTIGUES  0:28:36  

6  BELMADI AHMED  332  V2M 2   OM ATHLETISME  0:28:59  

7  TRAVERT JIMMY  806  JUM 1°   ISTRES  0:29:03  

8  MONTARELLO ROBERT  437  V2M 3   ATSCAF ST VICTORET  0:30:16  

9  COUVE BERNARD  1469  V3M 1°   ATSCAF ST VICTORET  0:30:19  

10  PELLETANT PATRICK  580  V2M 4   CEF MARATHONIEN  0:30:41  

11  HAMADI M HAMED  1495  V2M 5   SC PAM  0:31:06  

12  CARENCO SERGE  835  V2M 6   SLC MARTIGUES  0:31:12  

13  GUIBBERT CHRISTOPHE  846  V1M 5   ESPM  0:31:18  

14  BIASETTO DIDIER  402  V2M 7   SLC MARTIGUES  0:31:38  

15  EMILIANI CHRISTOPHE  829  V1M 6   INDIVIDUEL  0:31:49  

16  CHERIGUENE ABDELJALIL  945  V1M 7   MARTIGUES SPORT ATHLE  0:31:55  

17  SILVESTRE DIDIER  837  V1M 8   PORT DE BOUC  0:32:00  

18  SALVADORI ADRIEN  832  JUM 2   MARSEILLE  0:32:06  

19  BIELLE JEAN MARC  341  V2M 8   ISTRES SPORT TRIATHLON  0:32:11  

20  BOTTARO SAUVEUR  430  V2M 9   ATSCAF ST VICTORET  0:32:16  

21  ZANINI PATRICK  847  V2M 10   INDIVIDUEL  0:32:29  

22  ANMELLA DIDIER  395  V1M 9   INDIVIDUEL  0:32:34  

23  DEBLEVID MARC  338  V2M 11   DTP AUBAGNE  0:32:37  

24  GIORDANO PHILIPPE  1403  V1M 10   SCO STE MARGUERITE  0:32:44  

25  ALBERT JEAN MARC  833  V1M 11   US TOUL  0:32:50  

26  ALVAREZ HERVE  418  V2M 12   ATSCAF ST VICTORET  0:32:56  

27  IMMORDINO JEAN CLAUDE  445  V1M 12   USC SEPTEMES  0:33:04  

28  CHAUVIN OLIVIER  364  V1M 13   MJC PLAN DE CUQUES  0:33:06  

29  BETETA RICHARD  528  V2M 13   SLC MARTIGUES  0:33:18  

30  CONTE GEORGES  845  V2M 14   INDIVIDUEL  0:33:21  

31  ANSILLON ROBIN  844  V2M 15   ISTRES OFF COURSE  0:33:24  

32  QUAFAFOU AMINE  857  JUM 3   USC SEPTEMES  0:33:43  

33  VALDERRAMA JEAN LOUIS  998  V1M 14   KIKOUROU.NET  0:33:46  

34  SANCHEZ JEAN MARIE  529  V2M 16   SLC MARTIGUES  0:33:59  

35  VILORIA DENIS  854  V2M 17   GARDANNE  0:34:06  

36  FAUCI MARC  428  V1M 15   ATSCAF ST VICTORET  0:34:25  

37  STETTLER PHILIPPE  831  V1M 16   OM ATHLETISME  0:34:53  

38  NAVARETTE OLIVIER  440  V1M 17   CSP CONSEIL GENERAL 13  0:34:57  

39  SCHULLER DIDIER  856  V1M 18   MARTIGUES SPORT ATHLE  0:35:02  

40  DELAGUE JORIK  834  V1M 19   SLC MARTIGUES  0:35:04  

41  BOUNIN FREDERIC  425  V1M 20   ATSCAF ST VICTORET  0:35:09  

42  ABATE JEAN MARC  852  V1M 21   SLC MARTIGUES  0:35:20  

43  VICARI DANIEL  524  V2M 18   SLC MARTIGUES  0:35:22  

44  NUGUE  ROLAND  805  V2M 19   FOS OLYMPIQUE CLUB  0:35:24  

45  BATAILLARD FREDERIC  855  V1M 22   ISTRES  0:35:26  

46  LUCEA.CASANOVAS DANIEL  379  V2M 20   MJC PLAN DE CUQUES  0:35:33  

47  MAILLARD GERARD  436  V3M 2   ATSCAF ST VICTORET  0:35:39  

48  PANZA JEAN  399  V2M 21   INDIVIDUEL  0:35:45  

49  PERNIN CHRISTIAN  525  V3M 3   SLC MARTIGUES  0:36:38  

50  MANISCALCO JEAN CLAUDE  974  V3M 4   CSP CONSEIL GENERAL 13  0:37:05  

51  ANTON PAUL  840  V2M 22   SLC RUNNING EVASION  0:37:11  

52  GAUDINO CHRISTIAN  400  V2M 23   SLC MARTIGUES  0:37:14  

53  ZOPPARDO CLAUDE  824  V2M 24   EUROCOPTER  0:37:18  

54  LE.GUANIC CYRIL  851  V2M 25   INDIVIDUEL  0:38:16  

55  GONZALEZ ANDRE  586  V2M 26   CSP CONSEIL GENERAL 13  0:38:38  

56  CHOURCHIDIAN ROBERT  838  V2M 27   MARSEILLE  0:38:47  

57  FIORINO PATRICK  849  V1M 23   USC SEPTEMES  0:39:04  

58  PATIN JOHN  821  V2M 28   MARTIGUES SPORT ATHLE  0:39:21  

59  CRETON RICHARD  530  V3M 5   SLC MARTIGUES  0:39:40  

60  MESSABIHI DJILALI  977  V3M 6   JOGG CLUB MARTIGUES  0:40:48  

61  MORATA DIDIER  839  V2M 29   MARTIGUES  0:40:59  

62  CLOAREC JOEL  1467  V2M 30   ST MITRE LES REMPARTS  0:41:12  

63  SOLER MICHEL  516  V4M 1°   ATSCAF ST VICTORET  0:42:15  

64  SYPNIESWSKI ROMAIN  859  V3M 7   SLC MARTIGUES  0:42:22  

65  ROBILLARD DOMINIQUE  987  V2M 31   ISTRES  0:42:51  

66  MALAGOLI GERARD  1  V2M 32   ASM VIEUX PORT  0:43:49  

67  DEVOT JACQUES  842  V3M 8   MPT ISTRES  0:44:11   6

8  SAURA LOUIS  843  V4M 2   MARTIGUES  0:46:20

  

0  Seniors Masculins - 8459m

         

1  DAHMANI SAMIR  868  JUM 1°   MARTIGUES SPORT ATHLE  00:29:11  

2  GRAAS VINCENT  1418  SEM 1°   SCO STE MARGUERITE  00:29:21  

3  HAMMOUCHEN KASSA  1408  SEM 2   SCO STE MARGUERITE  00:30:06  

4  BERGERET MAXIME  1416  SEM 3   SCO STE MARGUERITE  00:30:11  

5  KAMIL NORDINE  871  SEM 4   AIX ATHLE PROVENCE  00:30:21  

6  ANSILLON DAMIEN  864  SEM 5   RIBERAL  00:31:40  

7  RONCA MARC  991  SEM 6   CLES GARDANNE  00:32:17  

8  DAUPLAT GUILLAUME  1396  SEM 7   SCO STE MARGUERITE  00:32:24  

9  MILLION FREDERIC  872  SEM 8   SLC MARTIGUES  00:32:39  

10  LIMBARDET OLIVIER  401  SEM 9   SLC MARTIGUES  00:33:21  

11  GRISON QUENTIN  830  V2M 1°   OM ATHLETISME  00:33:25  

12  RICHEZ JEAN-CHRISTOPHE  1413  SEM 10   SCO STE MARGUERITE  00:33:33  

13  COCCI JEAN MARC  406  SEM 11   USC SEPTEMES  00:33:40  

14  GERVAIS GUILLAUME  1401  SEM 12   SCO STE MARGUERITE  00:33:55  

15  BONNARD CHRISTOPHE  858  V1M 1°   OM ATHLETISME  00:34:16  

16  DECOTTIGNES FRANCOIS  867  SEM 13   ASPTT MARSEILLE  00:34:59  

17  DAVRINCHE THIBAULT  1397  SEM 14   SCO STE MARGUERITE  00:35:13  

18  PAULO.LOURENCO MICHEL  527  SEM 15   SLC MARTIGUES  00:35:29  

19  MORALES FLORENT  870  SEM 16   SLC MARTIGUES  00:35:38  

20  MICHEL DIDIER  978  SEM 17   ENSUES  00:37:08  

21  PAULO DANIEL  869  SEM 18   SLC MARTIGUES  00:37:38  

22  DAHMANI RYAD  1470  SEM 19   JOGG CLUB MARTIGUES  00:38:18  

23  HARBOURG GUILLAUME  1496  SEM 20   FOS OLYMPIQUE CLUB  00:38:54  

24  DUNAINE LAURENT  874  SEM 21   CSP CONSEIL GENERAL 13  00:39:48  

25  JAUSSERAN DENIS  865  SEM 22   SLC MARTIGUES  00:40:17  

26  PECOUT CHRISTIAN  819  SEM 23   SLC MARTIGUES  00:41:36  

27  BOUROT DAVID  866  SEM 24   COURIR A MEYREUIL  00:43:36  

28  POUDEVIGNE JEAN LUC  873  V2M 2   JOGG CLUB MARTIGUES  00:45:44  

"La Foulée Verte" à Châteaurenard le 13 Décembre 2009.

"LA FOULEE VERTE" à Chateaurenard

le 13/12/2009 10 km  -  430 Rentrants  

 

 

 46 00:43:30 306 HARBOURG, Guillaume SEM 21 FOS OLYMPIQUE CLUB 45 13.79

70 00:45:16 246 DELELIS, Michael SEM 29 FOS OLYMPIQUE CLUB 67 13.25

104 00:47:35 180 BATAILLARD, Frédéric V1M 45 FOS OLYMPIQUE CLUB 101 12.61

114 00:47:51 384 NUGUE, Roland V2M 10 FOS OLYMPIQUE CLUB 109 12.54

209 00:52:49 245 DELELIS, Edwige SEF 7 FOS OLYMPIQUE CLUB 22 11.36

226 00:53:48 385 NUGUE, Sylvie V1F 12 FOS OLYMPIQUE CLUB 30 11.15  

Avril 2019
L Ma Me J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Aucun événement
default

Fos Olympique Club

Copyright © 2012. All Rights Reserved.