Nous avons 313 invités et aucun membre en ligne

Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

Résultats 2016 2017

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

06/05/17 - Soirée de l'AC SALON
SALON DE PROVENCE - PCA - 013

 

Femmes

OULMANN Olympe

 

200m / TCF

 

31 Finale direc

 

3

 

29''41 (+0.4)

 

705

 

 

 

CAF/01

 

06/05

Hommes

CISSE Lucas

 

200m / TCM

 

33 Finale direc

 

1

 

23''31 (+0.4)

 

772

 

 

 

CAM/01

 

06/05

CISSE Lucas

 

100m / TCM

 

21 Finale 1

 

2

 

11''16 (-1.1)

 

875

 

 

 

CAM/01

 

06/05 3ème temps

CISSE Lucas

 

100m / TCM

 

05 Série 1

 

4

 

11''44 (-0.7)

 

799

 

 

 

CAM/01

 

06/05

 

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

06/05/17 - Tour de pointes BE-MI secteur 1
ARLES - PCA - 013

 

Tariket Priscilla

 

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

06/05

1 000m

13 Fi

2

3'34''81

   

26

Arles

013105

06/05

Longueur

Final

12

2m85

   

8

Arles

013105

06/05

Poids (3 kg)

Final

8

5m60

   

13

Arles

013105

06/05

Triathlon

Résul

12

47 pts

 

D2

 

Arles

 

 

 

Olhasque Laureline

 

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

06/05

1 000m

13 Fi

3

3'35''09

   

25

Arles

013105

06/05

Longueur

Final

4

3m98

   

22

Arles

013105

06/05

Poids (3 kg)

Final

3

6m54

   

19

Arles

013105

06/05

Triathlon

Résul

5

66 pts

 

R5

 

Arles

 

 

 

Miguet Morgane

 

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

06/05

50m

05 S

5

8''08

nc

 

18

Arles

 

 

 

Martinatti Elise

 

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

06/05

50m

05 S

2

7''88

nc

 

20

Arles

013105

06/05

1 000m

13 Fi

6

3'53''39

   

18

Arles

013105

06/05

Poids (3 kg)

Final

9

5m51

   

12

Arles

013105

06/05

Triathlon

Résul

10

50 pts

 

D1

 

Arles

 

 

 

Bataillard Héléna

 

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

06/05

1 000m

13 Fi

5

3'50''17

   

19

Arles

013105

06/05

Longueur

Final

9

3m36

   

14

Arles

013105

06/05

Poids (3 kg)

Final

6

5m81

   

14

Arles

013105

06/05

Triathlon

Résul

11

47 pts

 

D2

 

Arles

 

 

 

Lartigue Auriane

 

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

06/05

1 000m

11 Fi

3

4'21''94

   

16

Arles

013105

06/05

Longueur

Final

10

2m54

NC

 

9

Arles

013105

06/05

Poids (2 kg)

Final

8

4m38

   

7

Arles

013105

06/05

Triathlon

Résul

9

32 pts

 

D5

 

Arles

 

 

 

Ceccaldi Flavia

 

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

06/05

1 000m

11 Fi

2

4'10''10

   

18

Arles

013105

06/05

Longueur

Final

3

3m64

NC

 

23

Arles

013105

06/05

Poids (2 kg)

Final

4

5m86

   

16

Arles

013105

06/05

Triathlon

Résul

6

57 pts

 

D1

 

Arles

 

 

22/04/17 - 9éme Printemps de la Vitesse
AIX EN PROVENCE - PCA – 013

Hommes

CISSE Lucas

 

100m / TCM

 

28 Finale 1

 

2

 

11''22 (-0.7)

 

858

 

IR2

 

CAM/01

 

22/04

CISSE Lucas

 

100m / TCM

 

07 Série 1

 

2

 

11''40 (-1.2) q

 

810

 

IR3

 

CAM/01

 

22/04

CLOUTIER Alexandre

 

100m / TCM

 

12 Série 6

 

1

 

12''20 (-0.0)

 

611

 

R4

 

CAM/01

 

22/04

MONIN Maxens

 

400m / TCM

 

24 Finale directe

 

2

 

53''36

 

703

 

IR4

 

CAM/01

 

22/04

MARCHESSEAU Jeremy

 

100m / TCM

 

28 Finale 1

 

3

 

11''33 (-0.7)

 

828

 

IR2

 

JUM/99

 

22/04

MARCHESSEAU Jeremy

 

100m / TCM

 

07 Série 1

 

5

 

11''56 (-1.2) q

 

768

 

R1

 

JUM/99

 

22/04

PELEGRIN Victor

 

100m / TCM

 

10 Série 4

 

4

 

12''08 (+0.1)

 

639

 

R3

 

JUM/99

 

22/04

LEBELLEGARD Thibaut

 

100m / TCM

 

08 Série 2

 

7

 

12''11 (+0.8)

 

632

 

R3

 

SEM/91

 

22/04

 

02/04/17 - Régionaux de Marche et Masters
TOURRETTES - PCA – 083

 

ISABELLE CAMERLYNCK

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

02/04

100m

Final 1

2

15''97

+0.9

D5

478

Tourrettes

 

FABIENNE CAMERLYNCK

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

02/04

10 000m Marche

Final 1

3

1h05'50''4

 

R3

0

Tourrettes

 

26/03/17 - championnats départementaux hivernal Gard 2017
BAGNOLS SUR CEZE - OCC - 030

 

1 000m / MIF | F | Finale directe 1 | Chr : E

1

 

3'19''00

 

DRACA Amelia

 

Rochefort Sport Athletisme

 

030

 

OCC

 

MIF/02

 

 

 

34

2

 

3'21''00

 

LAFARE Julie

 

Uzes Ac

 

030

 

OCC

 

MIF/02

 

 

 

33

3

 

3'30''54

 

EL ACHHEB Jinane

 

Entente Nimes Athletisme

 

030

 

OCC

 

MIF/03

 

 

 

28

4

 

3'32''95

 

BATIFOL Antonine

 

Bagnols Marcoule Athletisme*

 

030

 

OCC

 

MIF/02

 

 

 

27

5

 

3'34''37

 

PERRIER Jade

 

Assp Vergeze

 

030

 

OCC

 

MIF/02

 

 

 

26

6

 

3'38''08

 

DUREUIL Helene

 

Athletisme Et Course Nature An

 

030

 

OCC

 

MIF/02

 

 

 

24

7

 

3'38''25

 

TARIKET Priscilla

 

Fos Olympique Club

 

013

 

PCA

 

MIF/03

 

 

 

24

8

 

3'38''93

 

DEVARIEUX Loelia

 

Ales Cevennes Athletisme*

 

030

 

OCC

 

MIF/03

 

 

 

24

9

 

3'43''29

 

SANCHEZ Clara

 

Assp Vergeze

 

030

 

OCC

 

MIF/02

 

 

 

21

10

 

3'55''02

 

PASQUAL-MARZETTIN Livia

 

Bagnols Marcoule Athletisme*

 

030

 

OCC

 

MIF/03

 

 

 

18

11

 

4'04''04

 

MALHAUTIER Alice

 

Ales Cevennes Athletisme*

 

030

 

OCC

 

MIF/02

 

 

 

16

12

 

4'05''70

 

RASCLE-MEYNARD Eva

 

Bagnols Marcoule Athletisme*

 

030

 

OCC

 

MIF/03

 

 

 

16

13

 

4'21''44

 

BERBO Guelahiby

 

Assp Vergeze

 

030

 

OCC

 

MIF/03

 

 

 

13

14

 

4'28''28

 

GAGNAT Tiphaine

 

Bagnols Marcoule Athletisme*

 

030

 

OCC

 

MIF/02

 

 

 

11

 

 

11/02/17 - Championnats de France Cadets, Juniors en salle
NANTES - P-L - 044

 

Hommes

 

 

 

LUCAS CISSE

 

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

11/02

60m - Salle

Semi

 

DQ

   

0

Nantes

013105

11/02

60m - Salle

Série

5

7''15

 

IR1

900

Nantes

 

 

 

MAXENS MONIN

 

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

11/02

800m - Salle

Série

7

2'06''43

 

R2

659

Nantes

 

05/02/17 - 1/2 FINALE Championnats PACA-CORSE
ROCBARON - PCA - 083

 

 

FOS OLYMPIQUE CLUB

Femmes

BATAILLARD Helena

 

Minimes Filles MIF  128 participantes

 

 

 

73

 

19'40''

 

 

 

 

 

MIF/03

 

05/02

MARTINATTI Elise

 

Minimes Filles MIF

 

 

 

31

 

18'15''

 

 

 

 

 

MIF/03

 

05/02

MOUILLOT Jade

 

Minimes Filles MIF

 

 

 

52

 

18'53''

 

 

 

 

 

MIF/02

 

05/02

OLHASQUE Laureline

 

Minimes Filles MIF

 

 

 

24

 

17'59''

 

 

 

 

 

MIF/03

 

05/02

TARIKET Priscilla

 

Minimes Filles MIF

 

 

 

33

 

18'18''

 

 

 

 

 

MIF/03

 

05/02

WOJAK Rivosoa

 

Minimes Filles MIF

 

 

 

38

 

18'30''

 

 

 

 

 

MIF/02

 

05/02

COUPARD Evelyne

 

Cross long Femmes ES-SE- 106 participantes

 

 

 

47

 

33'20''

 

 

 

 

 

V1F/69

 

05/02

DUBOIS Colette

 

Cross long Femmes ES-SE-

 

 

 

91

 

38'16''

 

 

 

 

 

V2F/58

 

05/02

Hommes

MONIN Maxens

 

Cadets CAM 157 participants

 

 

 

36

 

19'53''

 

 

 

 

 

CAM/01

 

05/02

BONHOMME Enzo

 

Minimes Masculins MIM  121 participants

 

 

 

51

 

14'15''

 

 

 

 

 

MIM/02

 

05/02

 

Podium 2ème par équipe Minimes Filles

Résultats Équipes | Minimes Filles - MIF

1

28pt

AIX ATHLE PROVENCE* 1

2 (697), 5 (693), 10 (696), 11 (695)

2

126pt

FOS OLYMPIQUE CLUB 1

24 (684), 31 (682), 33 (686), 38 (687)

3

138pt

EP MANOSQUE ATHLETISME 1

16 (615), 23 (617), 48 (619), 51 (620)

4

148pt

COURIR PAYS DE GRASSE 1

29 (651), 37 (653), 40 (652), 42 (650)

5

193pt

AC DIGNE 1

17 (610), 35 (611), 57 (614), 84 (613)

6

196pt

STADE OLYMPIQUE ARLESIEN* 1

39 (667), 44 (666), 50 (665), 63 (664)

7

227pt

SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 1

27 (675), 45 (674), 75 (671), 80 (673)

8

243pt

AS MONACO 1

15 (645), 25 (649), 94 (646), 109 (647)

9

251pt

NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * 1

7 (635), 71 (642), 74 (639), 99 (633)

10

276pt

DRAGUIGNAN UC 1

6 (743), 59 (745), 86 (741), 125 (742)

11

301pt

CSM LA SEYNE * 1

14 (709), 82 (719), 95 (716), 110 (714)

12

312pt

AIX ATHLE PROVENCE* 2

62 (691), 69 (698), 85 (699), 96 (694)

13

335pt

OMNISPORT HYEROIS ATHLETISME 1

49 (724), 77 (721), 83 (722), 126 (723)

14

336pt

AC CANNES 1

60 (629), 78 (630), 79 (632), 119 (631)

15

340pt

CA CARQUEIRANNE 1

61 (750), 68 (749), 87 (751), 124 (748)

16

471pt

USAM TOULON 1

115 (732), 116 (731), 117 (729), 123 (733)

 

 

28/01/17 - Championnats PACA Régionaux Cadets-Masters
MONTPELLIER - PCA - 013

 

 

FOS OLYMPIQUE CLUB

Hommes

CISSE Lucas

 

60m - Salle / TCM

 

Finale 32

 

6

 

7''21

 

873

 

IR1

 

CAM/01

 

28/01

CISSE Lucas

 

60m - Salle / TCM

 

Série 14

 

1

 

7''13 q

 

909

 

N4

 

CAM/01

 

28/01

MONIN Maxens

 

800m - Salle / TCM

 

Finale directe

 

3

 

2'00''76

 

795

 

IR3

 

CAM/01

 

29/01

MARCHESSEAU Jeremy

 

200m - Salle / TCM

 

Finale directe

 

1

 

23''26

 

824

 

IR4

 

JUM/99

 

29/01

MARCHESSEAU Jeremy

 

60m - Salle / TCM

 

Finale 33

 

3

 

7''26

 

850

 

IR2

 

JUM/99

 

28/01

MARCHESSEAU Jeremy

 

60m - Salle / TCM

 

Série 15

 

2

 

7''27 q

 

846

 

IR2

 

JUM/99

 

28/01

 

Maxens Champion de Provence Cadet sur 800m, 17e temps français

Jeremy sur 200m Vice-Champion de Provence,

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

22/01/17 - 1/4 de Finale de Cross Paca Ouest   LE PONTET - PCA – 084
  

Résultats Équipes | Minimes Filles - MIF

1

14pt

AIX ATHLE PROVENCE* 1

1 (711), 2 (706), 4 (708), 7 (709)

2

87pt

FOS OLYMPIQUE CLUB 1

11 (692), 17 (690), 18 (694), 41 (695)

3

109pt

EP MANOSQUE ATHLETISME 1

16 (608), 19 (611), 31 (613), 43 (614)

4

116pt

AC DIGNE 1

10 (601), 12 (603), 28 (606), 66 (604)

5

124pt

AIX ATHLE PROVENCE* 2

15 (710), 23 (717), 40 (769), 46 (715)

6

153pt

AS CAVAILLON 1

25 (755), 37 (756), 44 (766), 47 (757)

7

154pt

ATHLETIC CLUB SALONAIS * 1

32 (700), 35 (701), 42 (702), 45 (628)

8

156pt

SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 1

24 (668), 38 (653), 39 (651), 55 (650)

9

159pt

U.A. ORANGE HAUT VAUCLUSE* 1

13 (748), 33 (745), 56 (746), 57 (747)

10

164pt

STADE OLYMPIQUE ARLESIEN* 1

29 (638), 34 (639), 50 (636), 51 (637)

11

272pt

BC L'ISLE-SUR-SORGUE 1

36 (728), 61 (726), 79 (729), 96 (727)

12

311pt

MARTIGUES SPORTS ATHLE 1

53 (632), 82 (630), 86 (634), 90 (633)

13

322pt

SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 2

74 (681), 78 (660), 83 (648), 87 (685)

14

340pt

AS CAVAILLON 2

77 (767), 84 (761), 88 (762), 91 (763

Femmes

CECCALDI Flavia                118 participantes

 

Benjamines BEF

 

 

 

52

 

11'21''

 

 

 

 

 

BEF/04

 

22/01

 

GELY Mallaury                      35 participantes

 

 

Cadettes CAF

 

 

 

 

33

 

 

19'40''

 

 

 

 

 

 

CAF/01

 

 

22/01

 

MARTINATTI Elise                97 participantes

 

 

Minimes Filles MIF

 

 

 

 

17

 

 

12'47''

 

 

 

 

 

 

MIF/03

 

 

22/01

OLHASQUE Laureline

 

Minimes Filles MIF

 

 

 

11

 

12'17''

 

 

 

 

 

MIF/03

 

22/01

PAILLE Maguelonne

 

Minimes Filles MIF

 

 

 

85

 

16'23''

 

 

 

 

 

MIF/02

 

22/01

TARIKET Priscilla

 

Minimes Filles MIF

 

 

 

18

 

12'47''

 

 

 

 

 

MIF/03

 

22/01

WOJAK Rivosoa

 

Minimes Filles MIF

 

 

 

41

 

13'52''

 

 

 

 

 

MIF/02

 

22/01

 

COUPARD Evelyne                 76 participantes

 

 

Cross Long Femmes SEF

 

 

 

 

35

 

 

28'26''

 

 

 

 

 

 

VEF/69

 

 

22/01

DUBOIS Colette

 

Cross Long Femmes SEF

 

 

 

56

 

30'44''

 

 

 

 

 

VEF/58

 

22/01

Hommes

MONIN Maxens                     63 participants

 

Cadets CAM

 

 

 

5

 

17'15''

 

 

 

 

 

CAM/01

 

22/01

BONHOMME Enzo                  98 participants

 

Minimes Garçons MIM

 

 

 

17

 

13'27''

 

 

 

 

 

MIM/02

 

22/01

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

14/01/17 - Championnats Régionaux d'Epreuves Combinées-Marche-Courses
MONTPELLIER - OCC - 034

 

FOS OLYMPIQUE CLUB

Femmes

CARINI Salome

 

60m - Salle / TCF

 

026 Série 11

 

3

 

9''45

 

622

 

D4

 

CAF/01

 

14/01

OULMANN Olympe

 

200m - Salle / TCF

 

056 Finale dire

 

1

 

29''42

 

734

 

R5

 

CAF/01

 

15/01

OULMANN Olympe

 

60m - Salle / TCF

 

029 Série 14

 

5

 

8''83

 

758

 

R4

 

CAF/01

 

14/01

CAMERLYNCK Fabienne

 

3 000m Marche-salle / TC

 

001 Finale dire

 

2

 

17'26''74

 

700

 

R1

 

VEF/63

 

14/01

CAMERLYNCK Isabelle

 

60m - Salle / TCF

 

024 Série 9

 

5

 

9''93

 

525

 

D6

 

VEF/62

 

14/01

DUBOIS Colette

 

3 000m - Salle / TCF

 

089 Finale dire

 

3

 

13'41''39

 

378

 

D6

 

VEF/58

 

15/01

Hommes

CISSE Lucas

 

60m - Salle / TCM

 

079 Finale 1

 

6

 

7''21

 

873

 

IR1

 

CAM/01

 

14/01

CISSE Lucas

 

60m - Salle / TCM

 

050 Série 16

 

1

 

7''17 q

 

891

 

IR1

 

CAM/01

 

14/01

CLOUTIER Alexandre

 

60m - Salle / TCM

 

090 Finale 12

 

1

 

7''78

 

635

 

R3

 

CAM/01

 

14/01

CLOUTIER Alexandre

 

60m - Salle / TCM

 

056 Série 22

 

1

 

7''73 q

 

655

 

R2

 

CAM/01

 

14/01

MONIN Maxens

 

800m - Salle / TCM

 

082 Finale dire

 

1

 

2'06''83

 

650

 

R2

 

CAM/01

 

15/01

MONIN Maxens

 

60m - Salle / TCM

 

051 Série 17

 

-

 

NP

 

0

 

 

 

CAM/01

 

14/01

MARCHESSEAU Jeremy

 

200m - Salle / TCM

 

021 Finale dire

 

1

 

23''66

 

773

 

R1

 

JUM/99

 

15/01

MARCHESSEAU Jeremy

 

60m - Salle / TCM

 

081 Finale 3

 

3

 

7''29

 

837

 

IR2

 

JUM/99

 

14/01

MARCHESSEAU Jeremy

 

60m - Salle / TCM

 

041 Série 6

 

1

 

7''32 q

 

824

 

IR2

 

JUM/99

 

14/01

PELEGRIN Victor

 

60m - Salle / TCM

 

045 Série 11

 

5

 

7''91

 

587

 

R4

 

JUM/99

 

14/01

LEBELLEGARD Thibaut

 

200m - Salle / TCM

 

037 Finale dire

 

2

 

26''02

 

505

 

D2

 

SEM/91

 

15/01

LEBELLEGARD Thibaut

 

60m - Salle / TCM

 

091 Finale 13

 

2

 

7''73

 

655

 

R2

 

SEM/91

 

14/01

LEBELLEGARD Thibaut

 

60m - Salle / TCM

 

043 Série 9

 

5

 

7''75 q

 

647

 

R3

 

SEM/91

 

14/01

 

 

 

08/01/17 - Championnats départementaux de cross
MIRAMAS - PCA – 013

 Equipe Minime Filles : podium  3ème 

Femmes

LARTIGUE Auriane (116 rentrantes)

 

BEF BEF

 

 

 

63

 

10'29''

 

 

 

 

 

BEF/05

 

08/01

BATAILLARD Helena (101 rentrantes)

 

MIF MIF

 

 

 

21

 

12'04''

 

 

 

 

 

MIF/03

 

08/01

MARTINATTI Elise

 

MIF MIF

 

 

 

40

 

12'30''

 

 

 

 

 

MIF/03

 

08/01

MOUILLOT Jade

 

MIF MIF

 

 

 

34

 

12'25''

 

 

 

 

 

MIF/02

 

08/01

OLHASQUE Laureline           3ème par équipe

 

MIF MIF

 

 

 

14

 

11'17''

 

 

 

 

 

MIF/03

 

08/01

PAILLE Maguelonne

 

MIF MIF

 

 

 

93

 

15'03''

 

 

 

 

 

MIF/02

 

08/01

TARIKET Priscilla

 

MIF MIF

 

 

 

15

 

11'28''

 

 

 

 

 

MIF/03

 

08/01

WOJAK Rivosoa

 

MIF MIF

 

 

 

49

 

12'49''

 

 

 

 

 

MIF/02

 

08/01

DURAND Luna (172 rentrantes)

 

POF POF

 

 

 

158

 

-

 

 

 

 

 

POF/07

 

08/01

YOUBI Gina

 

POF POF

 

 

 

143

 

-

 

 

 

 

 

POF/06

 

08/01

CAMERLYNCK Fabienne (66 rentrantes)

 

ESVF TCF

 

 

 

56

 

29'32''

 

 

 

 

 

VEF/63

 

08/01

COUPARD Evelyne

 

ESVF TCF

 

 

 

26

 

24'33''

 

 

 

 

 

VEF/69

 

08/01

DUBOIS Colette (3ème Master2)

 

ESVF TCF

 

 

 

40

 

26'37''

 

 

 

 

 

VEF/58

 

08/01

STEFANELLI Brigitte (1ère Master 3)

 

ESVF TCF

 

 

 

44

 

26'47''

 

 

 

 

 

VEF/57

 

08/01

Hommes

LAMONTAGNE William (117 rentrants)

 

BEM BEM

 

 

 

44

 

9'03''

 

 

 

 

 

BEM/04

 

08/01

MONIN Maxens (42 rentrants)

 

CAM CAM

 

 

 

11

 

19'23''

 

 

 

 

 

CAM/01

 

08/01

YAHYAOUI Abdurahman (23 rentrants)

 

JUM JUM

 

 

 

22

 

29'00''

 

 

 

 

 

JUM/99

 

08/01

BONHOMME Enzo (101 rentrants)

 

MIM MIM

 

 

 

73

 

15'16''

 

 

 

 

 

MIM/02

 

08/01

DUVOISIN Teo

 

MIM MIM

 

 

 

70

 

15'11''

 

 

 

 

 

MIM/02

 

08/01

HAG Tom (219 rentrants)

 

POM POM

 

 

 

210

 

8'10''

 

 

 

 

 

POM/06

 

08/01

VENTURE Bastien

 

POM POM

 

 

 

103

 

6'48''

 

 

 

 

 

POM/07

 

08/01

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

07/01/17 - JOURNEE CJESV EN SALLE + ACAD. FFSU
NICE - PCA – 006

 

Hommes

CLOUTIER Alexandre

 

50m - Salle / TCM Tour 1

 

Finale directe

 

2

 

6''68

 

645

 

R3

 

CAM/01

 

07/01

CLOUTIER Alexandre

 

50m - Salle/TCM Tour 2

 

Finale directe

 

2

 

6''63

 

668

 

R3

 

CAM/01

 

07/01

MARCHESSEAU Jeremy

 

50m - Salle / TCM Tour 1

 

Finale directe

 

2

 

6''36

 

800

 

IR3

 

JUM/99

 

07/01

MARCHESSEAU Jeremy

 

50m - Salle/TCM Tour 2

 

Finale directe

 

1

 

6''31

 

826

 

IR3

 

JUM/99

 

07/01

LEBELLEGARD Thibaut

 

50m - Salle / TCM Tour 1

 

Finale directe

 

4

 

6''71

 

632

 

R4

 

SEM/91

 

07/01

LEBELLEGARD Thibaut

 

50m - Salle/TCM Tour 2

 

Finale directe

 

4

 

6''65

 

659

 

R3

 

SEM/91

 

07/0

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

17/12/16 - JOURNEE EN SALLE CJESV
NICE - C-A – 006

Hommes

CISSE Lucas

 

50m - Salle/TCM 1er T

 

Finale directe

 

1

 

6''26

 

852

 

IR2

 

CAM/01

 

17/12

CISSE Lucas

 

50m - Salle/TCM 2è T

 

Finale directe

 

1

 

6''17

 

900

 

IR1

 

CAM/01

 

17/12

MARCHESSEAU Jeremy

 

50m - Salle/TCM 1er T

 

Finale directe

 

2

 

6''35

 

805

 

IR3

 

JUM/99

 

17/12

MARCHESSEAU Jeremy

 

50m - Salle/TCM 2è T

 

Finale directe

 

3

 

6''32

 

821

 

IR3

 

JUM/99

 

17/12

PELEGRIN Victor

 

50m - Salle/TCM 1er T

 

Finale directe

 

2

 

6''75

 

614

 

R4

 

JUM/99

 

17/12

PELEGRIN Victor

 

50m - Salle/TCM 2è T

 

Finale directe

 

1

 

6''71

 

632

 

R4

 

JUM/99

 

17/12

LEBELLEGARD Thibaut

 

50m - Salle/TCM 1er T

 

Finale directe

 

3

 

6''70

 

636

 

R4

 

SEM/91

 

17/12

LEBELLEGARD Thibaut

 

50m - Salle/TCM 2è T

 

Finale directe

 

4

 

8''41

 

96

 

D8

 

SEM/91

 

17/12

 %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

11/12/16 - Cross de la Torse
Aix en Provence - PRO - 013

 

 

Femmes

CARINI Salome

 

Cadettes CAF

 

 

 

15

 

20'57''

 

 

 

 

 

CAF/01

 

11/12

MARTINATTI Elise

 

Minimes F MIF

 

 

 

10

 

11'50''

 

 

 

 

 

MIF/03

 

11/12

PAILLE Maguelonne

 

Minimes F MIF

 

 

 

52

 

14'07''

 

 

 

 

 

MIF/02

 

11/12

Hommes

CLOUTIER Alexandre

 

Cadets

 

 

 

19

 

26'06''

 

 

 

 

 

CAM/01

 

11/12

MONIN Maxens

 

Cadets

 

 

 

8

 

17'54''

 

 

 

 

 

CAM/01

 

11/12

MARCHESSEAU Jeremy

 

Junior H JUM

 

 

 

10

 

26'53''

 

 

 

 

 

JUM/99

 

11/12

PELEGRIN Victor

 

Junior H JUM

 

 

 

11

 

31'53''

 

 

 

 

 

JUM/99

 

11/12

BONHOMME Enzo

 

Minimes G MIM

 

 

 

7

 

12'17''

 

 

 

 

 

MIM/02

 

11/12

LEBELLEGARD Thibaut

 

Cross court H TCM

 

 

 

23

 

21'55''

 

 

 

 

 

SEM/91

 

 

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

CROSS DE MARSEILLE  - CAMPAGNE PASTRE-  04/12/2016

Place

Nom Prénom

Doss.

Catég.

Club

Temps

 

BENJAMINS

 

 

 

 

31

LAMONTAGNE WILLIAM

1305

BEM 28

FOS OLYMPIQUE CLUB

0:06:59

 

 

 

 

 

 

 

MINIMES FILLES

 

 

 

 

4

OLHASQUE LAURELINE

1308

MIF 1

FOS OLYMPIQUE CLUB

0:10:53

9

MARTINATTI ELISE

1306

MIF 4

FOS OLYMPIQUE CLUB

0:11:07

35

PAILLE MAGUELONNE

1309

MIF 23

FOS OLYMPIQUE CLUB

0:13:58

 

 

 

 

 

 

 

MINIMES GARCONS

 

 

 

 

6

BONHOMME ENZO

1297

MIM 6

FOS OLYMPIQUE CLUB

00:09:32

 

 

 

 

 

 

 

MASTERS F 1 ET 2

 

 

 

 

13

COUPARD EVELYNE

1301

M1F 3

FOS OLYMPIQUE CLUB

00:23:33

16

DUBOIS COLETTE

1302

M2F 3

FOS OLYMPIQUE CLUB

00:24:51

19

CAMERLYNCK FABIENNE

1300

M2F 4

FOS OLYMPIQUE CLUB

00:26:49

                 

 

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

27/11/16 - 27ème CROSS DE LA CASAMANCE
AUBAGNE - PRO - 013 - Label Régional

 

| M | Minimes Garçons 2002/2003 MIM | Chr : M | 3680 m | 13:05 -  74 participants

 

11

 

14'49''

 

BONHOMME Enzo

 

Fos Olympique Club

 

013

 

PRO

 

MIM/02

 

| M | Cadets 2000/2001 CAM | Chr : M | 6550 m | 13:55 -  39 participants

 

25

 

-

 

MONIN Maxens

 

Fos Olympique Club

 

013

 

PRO

 

CAM/01

 

| M | Juniors 1998/1999 JUM | Chr : M | 6550 m | 13:55 – 7 participants

 

6

 

-

 

MARCHESSEAU Jeremy

 

Fos Olympique Club

 

013

 

PRO

 

JUM/99

       

7

 

-

 

PELEGRIN Victor

 

Fos Olympique Club

 

013

 

PRO

 

JUM/99

       

 

| M | ESM SEM 1978/1997 SEM | Chr : M | 9260 m | 15:10 – 36 participants

 

35

 

-

 

LEBELLEGARD Thibaut

 

Fos Olympique Club

 

013

 

PRO

 

SEM/91

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

TRIANGLE DES BANNES – La Fossette

27/11/2016

COURSE EVEILS :

2ème LARTIGUE AUBIN

2ème RABOTEAU MEILI

3ème BOUCHOUL ZOHRA

TRIC FANNY

MIRAMAND LILY

HAG TEDDY

SEGGIO CARLA

PHILIPPOTEAUX LEA

 

COURSE POUSSINS :

3ème RICHARD LEA

CECCALDI BAPTISTE

MAGALHAES TIAGO

HAG TOM

 

COURSE BENJAMINS :

3ème LAMONTAGNE WILLIAM

4ème BOUCHOUL RAYAN

2ème CECCALDI FLAVIA

3ème LARTIGUE AURIANE

 

 

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

27/11/16 - Championnats de Vaucluse hivernaux
L'ISLE SUR LA SORGUE - PRO - 084

 

1 000m / MIF | F | C090 Finale directe 1 | Chr : E | 17:10

1

 

3'39''45

 

MARIN Elodie

 

U.a. Orange Haut Vaucluse*

 

084

 

PRO

 

MIF/03

 

 

 

474

2

 

3'47''86

 

TARIKET Priscilla

 

Fos Olympique Club

 

013

 

PRO

 

MIF/03

 

 

 

405

3

 

3'55''30

 

JEBLI Mariah

 

Apa - S/l Us Le Pontet A.

 

084

 

PRO

 

MIF/02

 

 

 

348

4

 

3'57''85

 

MILHOMME Camelia

 

Ua Carpentras

 

084

 

PRO

 

MIF/03

 

 

 

329

5

 

4'01''35

 

BOURDON Rose

 

Sorgues Athle 84

 

084

 

PRO

 

MIF/02

 

 

 

305

6

 

4'01''38

 

FOSSATI Estelle

 

Sorgues Athle 84

 

084

 

PRO

 

MIF/02

 

 

 

305

7

 

4'03''72

 

CHAVIN Oceane

 

U.a. Orange Haut Vaucluse*

 

084

 

PRO

 

MIF/03

 

 

 

289

8

 

4'09''70

 

PETEL Paloma

 

Sorgues Athle 84

 

084

 

PRO

 

MIF/02

 

 

 

250

9

 

4'16''39

 

EL MESBAHI Sihame

 

Apa - S/l Cas Avignon

 

084

 

PRO

 

MIF/02

 

 

 

210

10

 

4'17''62

 

CHAUVIN Marine

 

As Cavaillon

 

084

 

PRO

 

MIF/03

 

 

 

 

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%% 

Tour Provençal des Cross des Familles FSGT 2016/2017

Marignane 19/11/2016

       
   

Place Nom Prénom                      Club       cat          Sexe

1 CHABBI DANA                        APM MOUSTIQUES F

2 RABOTEAU MEILI                  FOC MOUSTIQUES F

3 FOUCHER MAELIA                 ACP MOUSTIQUES F

4 BERENGUIER LISA                 ACP MOUSTIQUES F

5 FOUCHER AWAE                    ACP MOUSTIQUES F

6 SIDIBE AWA                            ACP MOUSTIQUES F

7 DAHMANI HANA                     APM MOUSTIQUES F

8 LAPICOREY EVA                    APM MOUSTIQUES F

9 VIBET ANAELLE                     APM MOUSTIQUES F

10 BERENGUIER ANDREA       ACP MOUSTIQUES F

11 BRONGNIART ROMANE      APM MOUSTIQUES F

12 DHIF LYAMNA                      ACP MOUSTIQUES F

13 ZOGHDANI MURIAM            ACP MOUSTIQUES F

14 TATEH SAHRA                     ACP MOUSTIQUES F

15 GRAIRIA LAYNA                  ACP MOUSTIQUES F

16 YAHIAOUI ALANA                ACP MOUSTIQUES F

17 LAPICOREY ROXANE         APM MOUSTIQUES F

18 DULIGNIER EMMA              APM MOUSTIQUES F

 

 
 

Place Nom Prénom               Club        cat        Sexe

1 LOQUIN ADELINE             MJCPC MINIMES F

1 BOUCHIKHI GENNA         APM BENJAMINS F

2 ALIZARD MARIE               APM MINIMES F

3 VASSALO CELIA              APM MINIMES F

1 LAMONTAGNE WILLIAM FOC BENJAMINS H

1 DE-OLIVEIRA LUCAS      ATSCA MINIMES H

2 LEGOFF AURELIEN        ATSCA MINIMES H

2 GRANDINETTI NUNA     APM BENJAMINS H

3 SEVILLA THEO               TRIAM MINIMES H

3 VASSALO JORIS            APM BENJAMINS H

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

22/10/16 - MEETING D'AUTOMNE
LA SEYNE SUR MER - C-A - 083

 

 

50m / MIM | M | Finale directe 1 | Chr : E | Vt : -0.9

1

 

6''37

 

CISSE Lucas

 

Fos Olympique Club

 

013

 

PRO

 

MIM/01

 

 

 

40

2

 

6''60

 

DUBUS Romain

 

Ep Manosque Athletisme

 

004

 

PRO

 

MIM/01

 

 

 

35

3

 

6''86

 

PATRI Anthony

 

Usam Toulon

 

083

 

C-A

 

MIM/02

 

 

 

29

4

 

7''19

 

AUGUSTINI Mateo

 

Ep Manosque Athletisme

 

004

 

PRO

 

MIM/01

 

 

 

22

-

 

NP

 

BOULAGNON Antoine

 

Ca Carqueiranne

 

083

 

C-A

 

MIM/02

 

 

 

0

50m / MIM | M | Finale directe 2 | Chr : E | Vt : -0.4

1

 

6''98

 

MEJRI Talib

 

Csm La Seyne *

 

083

 

C-A

 

MIM/02

 

 

 

27

2

 

7''04

 

POUPEAU Thomas

 

A Six Fours

 

083

 

C-A

 

MIM/02

 

 

 

25

3

 

7''15

 

MOREAU Antoine

 

A Six Fours

 

083

 

C-A

 

MIM/01

 

 

 

23

4

 

7''34

 

BARON Lilian

 

Ep Manosque Athletisme

 

004

 

PRO

 

MIM/02

 

 

 

19

50m / MIM | M | Finale directe 3 | Chr : E | Vt : -0.9

1

 

6''93

 

MAZAUDIER Sacha

 

Ep Manosque Athletisme

 

004

 

PRO

 

MIM/02

 

 

 

28

2

 

7''16

 

DEBUYSSCHERE Luca

 

Ca Carqueiranne

 

083

 

C-A

 

MIM/02

 

 

 

23

3

 

7''56

 

BIDAUT GUEGUENIAT Hadrien

 

Usam Toulon

 

083

 

C-A

 

MIM/01

 

 

 

18

4

 

7''89

 

MARSOT Elouan

 

Usam Toulon

 

083

 

C-A

 

MIM/02

 

 

 

15

50m / MIM | M | Finale directe 4 | Chr : E | Vt : -1.0

1

 

7''43

 

DOMERGUE Hugo

 

Usam Toulon

 

083

 

C-A

 

MIM/02

 

 

 

19

2

 

7''61

 

BOUSSIGNE Dylan

 

Usam Toulon

 

083

 

C-A

 

MIM/02

 

 

 

17

3

 

7''83

 

VIEILLEFON Jeremy

 

Usam Toulon

 

083

 

C-A

 

MIM/01

 

 

 

16

-

 

NP

 

RIBON Julien

 

Csms - S/l As Beaussetanne

 

083

 

C-A

 

MIM/01

 

 

 

0

50m / MIM | M | Finale directe 5 | Chr : E | Vt : -0.2

1

 

6''95

 

LACOMARE Thomas

 

Olympique Taradeau-lorgues Ath

 

083

 

C-A

 

MIM/01

 

 

 

27

2

 

7''67

 

ALBERT Lilian

 

Usam Toulon

 

083

 

C-A

 

MIM/02

 

 

 

17

3

 

7''87

 

BRUNETTO Mathys

 

Csm La Seyne *

 

083

 

C-A

 

MIM/01

 

 

 

15

4

 

7''89

 

KACZMAREK Valentin

 

Ca Carqueiranne

 

083

 

C-A

 

MIM/02

 

 

 

15

 

 

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

02/10/16 - Equip'Athle Tour Automnal
ORANGE - PRO - 084

 

 

FOS OLYMPIQUE CLUB

Femmes

 

 

4 X 60m / MIF

 

017 Finale dire

 

4

 

33''89

 

23

 

 

 

F/

 

02/10

BRAISAZ Clara

 

Hauteur / MIF

 

Finale directe

 

9

 

1m35

 

25

 

 

 

MIF/01

 

02/10

BRAISAZ Clara

 

Triple Saut / MIF

 

Finale directe

 

5

 

8m86 (+0.0)

 

20

 

 

 

MIF/01

 

02/10

BRAISAZ Clara

 

50m / MIF

 

013 Finale dire

 

-

 

NP (+1.6)

 

0

 

 

 

MIF/01

 

02/10

CAMBOURIS Anaelle

 

50m / MIF

 

013 Finale dire

 

5

 

8''02 (+1.6)

 

18

 

 

 

MIF/01

 

02/10

CAMBOURIS Anaelle

 

Disque (0.8 Kg) / MIF

 

Finale directe

 

9

 

14m28

 

14

 

 

 

MIF/01

 

02/10

GIRARD Floriane

 

Longueur / MIF

 

Finale directe

 

-

 

NP

 

0

 

 

 

MIF/02

 

02/10

GIRARD Floriane

 

50m / MIF

 

011 Finale dire

 

4

 

7''75 (+1.5)

 

23

 

 

 

MIF/02

 

02/10

GIRARD Floriane

 

Poids (3 Kg) / MIF

 

Finale directe

 

13

 

5m81

 

14

 

 

 

MIF/02

 

02/10

MIGUET Morgane

 

Hauteur / MIF

 

Finale directe

 

14

 

1m20

 

17

 

 

 

MIF/02

 

02/10

MIGUET Morgane

 

50m / MIF

 

012 Finale dire

 

-

 

NP (+0.7)

 

0

 

 

 

MIF/02

 

02/10

MIGUET Morgane

 

Poids (3 Kg) / MIF

 

Finale directe

 

3

 

8m21

 

27

 

 

 

MIF/02

 

02/10

OULMANN Olympe

 

200m Haies (76) / MIF

 

036 Finale dire

 

2

 

36''34 (+0.3)

 

19

 

 

 

MIF/01

 

02/10

OULMANN Olympe

 

Longueur / MIF

 

Finale directe

 

6

 

4m18 (+0.0)

 

25

 

 

 

MIF/01

 

02/10

OULMANN Olympe

 

Poids (3 Kg) / MIF

 

Finale directe

 

4

 

8m04

 

26

 

 

 

MIF/01

 

02/10

OULMANN Olympe

 

Triathlon / MIF

 

Résultat

 

23

 

70 pts

 

 

 

R4

 

MIF/01

 

02/10

WOJAK Rivosoa

 

1 000m / MIF

 

034 Finale dire

 

4

 

3'41''80

 

22

 

 

 

MIF/02

 

02/10

 

 

 

CLARA BRAISAZ

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

02/10

Triple saut

Final

5

8m86

+0.0

 

20

Orange

013105

02/10

Hauteur

Final

9

1m35

   

25

Orange

 

02/10

4 X 60m

017

4

33''89

   

23

Orange

 

MORGANE MIGUET

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

02/10

Hauteur

Final

14

1m20

   

17

Orange

013105

02/10

Poids (3 kg)

Final

3

8m21

   

27

Orange

 

FLORIANE GIRARD

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

 

02/10

4 X 60m

017

4

33''89

   

23

Orange

013105

02/10

50m

011

4

7''75

+1.5

 

23

Orange

013105

02/10

Poids (3 kg)

Final

13

5m81

   

14

Orange

 

RIVOSOA WOJAK

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

02/10

1 000m

034

4

3'41''80

   

22

Orange

OLYMPE OULMANN

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

013105

02/10

200m Haies (76)

036

2

36''34

+0.3

 

19

Orange

013105

02/10

Longueur

Final

6

4m18

+0.0

 

25

Orange

 

02/10

4 X 60m

017

4

33''89

   

23

Orange

013105

02/10

Triathlon

Résul

23

70 pts

 

R4

 

Orange

013105

02/10

Poids (3 kg)

Final

4

8m04

   

26

Orange

Triathlon / MIF | F | Résultat (Détails)

23

 

70 pts

 

OULMANN Olympe

 

Fos Olympique Club

 

 

ANAELLE CAMBOURIS

Club

Date

Epreuve

Tour

Pl.

Perf.

Vt.

Niv.

Pts

Ville

 

02/10

4 X 60m

017

4

33''89

   

23

Orange

013105

02/10

50m

013

5

8''02

+1.6

 

18

Orange

013105

02/10

Disque (0.8 kg)

Final

9

14m28

   

14

Orange

 

 

4 X 60m / MIF | | 017 Finale directe 1 | Chr : E | 14:11

4

 

33''89

     

FOS OLYMPIQUE CLUB

         

MIF/

     

23

 

1-OULMANN OLYMPE/MIF,2-GIRARD FLORIANE/MIF,3-CAMBOURIS ANAELLE/MIF,4-BRAISAZ CLARA/MIF

 

Résultats Équipes | MINIMES FILLES - Equip Athlé Automnal Mi - MIF

1

384 pt

SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*

 

2

381 pt

ATHLETIC CLUB SALONAIS *

 

3

364 pt

AVIGNON LE PONTET ATHLETISME*

 

4

328 pt

AIX ATHLE PROVENCE*

 

5

288 pt

BC L'ISLE-SUR-SORGUE

 

6

288 pt

STADE OLYMPIQUE ARLESIEN*

 

7

276 pt

MARSEILLE ATHLETISME*

 

8

275 pt

U.A. ORANGE HAUT VAUCLUSE*

 

9

259 pt

FOS OLYMPIQUE CLUB

 
Septembre 2017
L Ma Me J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Aucun événement
default

Fos Olympique Club

Copyright © 2012. All Rights Reserved.